Вправе ли судебный пристав требовать исполнительский сбор при закрытом делопроизводстве

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе. ФЗ-229

Исходя из выводов Верховного суда РФ изложенных в «Обзоре судебной практики Верховного суда Российской Федерации № 3 (2020)» приведенные выше нормы в их взаимосвязи с положениями чч.6, 15, 16 ст. 30 Федерального закона № 229-ФЗ, устанавливающих в том числе, порядок возбуждения исполнительного производства, свидетельствуют о том, что исполнительский сбор, будучи по своей юридической природе мерой публично-правовой ответственности, применяется судебным приставом-исполнителем только в период исполнения исполнительного производства и не может быть наложен на должника после окончания исполнительного производства.

У вас скорее всего не нашли имущества. Ст 46 об исполнительном производстве у вас указана? Если да, то вправе требовать