Как правильно и дешевле отказаться от наследственной части дома спустя 5 лет?

• г. Краснодар

Как отказаться от части наследства? Отец умер 5 лет назад. Завещания не было. Унаследовала часть денежных средств и часть дома. Вторая часть наследства досталась его матери, моей бабушке. Деньги получила в установленный срок, часть дома до сих пор не оформила. Как правильно и дешевле отказаться от части дома в пользу другого человека спустя 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Никак, извините, раз вступили в наследство.

"Отказ" возможен в порядке дарения. Ст.572 ГК.

Сначала надо оформить часть дома на себя, а потом подарить эту долю тому другому.