Как правильно написать заявление о конфликте с драчливой соседкой в Москве?

• г. Москва

Как правильно написать заявление на драчливую соседку?

Здравствуйте.

У нас в подъезде поселились негости столицы (не арендаторы, собственники). Несколько лет все было нормально, нейтрально здоровались.

Но сегодня их женщине не понравилось, каким тоном ей сказали "подвиньтесь, пожалуйста" когда её ребенок перегородил велосипедом лестницу у входа на этаж и она внезапно полезла драться.

Учитывая печальную статистику, нам теперь дозволено только защищаться, что я и делала, но она выхватила у моей мамы, стоявшей рядом, инвалидную трость и стала пытаться драться ею.

Побои в травмпункте я сняла, но это просто царапины на лице, спасибо теплой одежде.

От своего лица я написала заявление. Но теперь мама хочет тоже написать, т.к. она не хочет бояться выходить из дома.

Как правильно написать заявление, чтобы содеянное не сошло с рук хулиганке и она была хоть как-то наказана?

Место действия Москва, если это важно.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме с изложением вашей версии события, пишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Если у нее тоже есть (хотя бы мелкие царапины), то привлекут и вас и ее,как минимум по ст. 6.1.1 КоАП РФ (такова практика и статистика).

Заявление о возбуждении уголовного дела и опишите всю ситуацию, какие удары и по каким частям тела. Подавайте по месту жительства и в управу.

В отделе полиции есть образцы заявлений на стенде.

Порядок такой, как указано в моей статье

Подробнее ➤

Чем же Вы не довольны?