Систематическое опоздание и задержка ребёнка в детском саду - как привлечь родителей к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Родители систематически опаздывают в детский сад в утренний приём и забирают ребёнка из сада после 19.00.На маму писали докладную, руководство проводило беседу с ней. Вчера опять она забрала ребёнка опоздав на 20 мин. Как можно донести до мамы, что она нарушает права воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Оформите официальное предупреждение с подписанием Вашего экземпляра родительницей, что в случае повтора ребенок будет передан органам опеки или полиции, поскольку после 19 вы не несете ответственности за жизнь и здоровье ребенка, ребенок считается безнадзорным.

Ваши взаимоотношения, как родителя, с дошкольным образовательным учреждением регулируются рядом нормативно-правовых актов в сфере образования, а также внутренними локальными актами вашего детсада и должен быь также договор между родителями и дошкольным учреждением.