Может ли администрация школы отправить ученика 13 лет на домашние обучение за плохое поведение? Ребенок инвалид с ОВЗ, аутист.

• г. Саранск

Может ли администрация школы отправить ученика 13 лет на домашние обучение за плохое поведение? Ребенок инвалид с ОВЗ, аутист.

Ответы на вопрос (1):

Может. Если ребёнок аутист, и ему некомфортно в классе, если он не успевает в учебном процессе, не поддерживает правила и нормы учебного процесса как все остальные ученики.