Проблема с плесенью и отоплением в угловой квартире - куда обратиться и возможно ли утепление фасада за счет ЖКХ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня угловая квартира, сейчас пока не дали отопление стена мокрая и пошла плесень, куда обращаться и можно ли за счет ЖКХ утеплить фасад

Ответы на вопрос (4):

Вы - обращаетесь в УК и составляете акт о наличии плесени, оцениваете ущерб и взыскиваете компенсацию (в Москве это популярная тема), пишите жалобу в ГЖИ, проводят проверку. Обычно после взыскания денег - УК "реагирует" и все утепляет и исправляет.

Если дому менее 10 лет, требование, а затем иск к застройщику.

Здравствуйте!

Обращайтесь в Управляющую организацию за составлением акта.

Дальше направляйте им претензию с требованием восстановить часть фасада.

Параллельно пишите жалобу о ненадлежащем содержании общего имущества в госжилинспекцию.

Если работы не осуществят, то с иском в суд.

В УК обращайтесь