Вопрос о возможности поторговаться приоритетным приобретением доли от второго собственника при превышении рыночной стоимости

• г. Брянск

Садыков И. Ф.

4.7

Ваш ответ мне полностью понятен. Но хочу уточнить один нюанс. Я получил уведомление о приоритетном приобретении доли от второго собственника, но с указанием стоимости. Могу ли я, при согласии на покупку поторговаться, мотивируя превышением рыночной стоимости. То есть, указать в ответе. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Владимир, конечно, можете. Договаривайтесь! Приводите аргументы!

НЕТ у вас такого права. Собственник решает вопрос продажи, и цены. А право преимущественной покупки, не означает что вам продадут недвижимость за копейки.

Можете вполне поторговаться

Цена, по которой доля предлагается другому собственнику квартиры, не должна существенно отличаться от той цены, за которую квартира продается третьим лицам.

Только в том случае, если не будет возражать продавец. У него только обязанность Вас известить и продать свою долю по том цене, которая предложена Вам..

Можете, но это будет считаться отказом от покупки. Но, опять же, как договоритесь.