Руководитель магазина лишает сотрудника прав и принуждает к увольнению - нарушение закона и дальнейшие действия

• г. Владивосток

Я работаю Администратором магазина, в данный момент нахожусь на больничном длительном. Интересует меня какой АКТ нужно мне составить, если мой руководитель заставляет выйти на работу со сломанной рукой, а на мой отказ в выходе на работу, запретила мне приходить на работу как сотруднику, забрала ключи от сейфа и магазина, запретила доступ на служебные помещения и принуждает уволиться по собственному желанию по выходу с больничного. Забрала все доступы к отчетным документам и я так понимаю, что по окончании больничного возвращать ничего не собирается. На мои слова «Это не законно, я на больничном, есть ИО, ему и выговаривайте» она сказала «Мне плевать на законы» . Мало того, что компания платит по МРОТу, остальной заработок это ПРЕМИЯ и она лишила меня премии за август, когда в должности она с 01.09 и в августе её не было. (МРОТ - 18,5 тыс, Премия за выполнения планов у админа порядком 60-70 тыс). Так еще и в унижающей форме разговаривает.

К чему можно ее вообще привлечь?

Ответы на вопрос (6):

Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Можно и нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.