Каковы права совершеннолетнего ребенка на деньги, перечисленные на его банковский счет в результате продажи квартиры

• г. Ставрополь

При продаже квартиры на банковский счет ребёнка были перечислены деньги взамен предоставления доли. Ребёнку исполнилось 18 лет. Может ли он распоряжаться данными деньгами, или нужно разрешение опеки?

Ответы на вопрос (2):

Опека не требуется, так как ребенок уже совершеннолетний.

В достижение 18 лет - гражданин становится совершеннолетним и дееспособным и сам может распоряжаться своим имуществом (деньги тоже имущество) и не требуется разрешения, согласия или уведомления органов опеки