Каковы права совершеннолетнего ребенка на проживание в квартире родителей?

• г. Уфа

На каком основании совершеннолетний ребенок проживает в квартире своих родителей? У него возникает право безвозмездного пользования или оно возникает только при заключении договора?

Ответы на вопрос (5):

На основании регистрации в квартире.

На основании ЖК РФ как член семьи независимо от возраста. Расходы по содержанию жилья по соглашению, в равных долях.

Здравствуйте

А что вас смущает?

Если родители согласны, то он может проживать без всяких договоров.

Здравствуйте! Совершеннолетний ребёнок может проживать совместно с родителями как член их семьи.

Также, он может иметь регистрацию по месту жительства в квартире своих родителей.

Законодательством не предусмотрена обязанность заключения каких-либо договоров для проживания в квартире, принадлежащей родителям, если родители не возражают против этого.

Откуда же нам знать, на каком основании данный конкретный "ребёнок" проживает в квартире своих родителей.

Вы вопрос корректно сформулируйте, почему этим вопросом озадачились?