Как оформить квартиру на себя после развода, чтобы муж не имел право на нее, учитывая ее приобретение с использованием денег от продажи квартиры совершеннолетнего ребенка, не являющегося его потомственным на

• г. Мышкин

Продана квартира совершеннолетнего ребенка. На данный момент нахожусь в браке, планируется развод. На полученные деньги покупаю квартиру, хочу оформить ее на себя для получения имущественного вычета. Как правильно поступить, чтобы муж не мог претендовать на жилплощадь. Ребенок не его.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам лучше повременить с оформлением квартиры, лучше сначала разведитесь.

Либо можно составить с мужем брачный договор, в котором он не будет претендовать на квартиру, но только если он согласится его заключить.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если квартира будет приобретена в браке, то она будет считаться совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное. Заключите брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имуществом.

Добрый день. Покупайте квартиру после развода, либо пусть ее купят Ваши родители и подарят Вам.

спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

В данном случае Вам следует заключить с мужем брачный договор. Либо ждите и приобретайте квартиру после развода.