Проблемы с междугородней поездкой - Водитель не совершил остановку, указанную в билете

• г. Самара

Попала в очень не приятную ситуацию. Совершала междугороднюю поездку, моя остановка была не конечной, а промежуточной, о чем было указано в билете. В билете было указано, что водитель приедет на остановку возле моего города, но получилось так, что высадили меня на кольце, не поворачивая в сторону моего города, в 6,5 км от точки высадки указанной в билете. На мои слова о том, что в билете указана другая точка высадки пассажиров моего направления, водитель сказал, что они туда никогда не поворачивают и поставил перед выбором: либо выхожу там где он остановил, либо еду до конечной. Так же уточню, что отправление с начальной точки произошло на 30 минут позже, так как водителя не устраивало маленькое количество пассажиров и он хотел подождать ещё. Помогите пожалуйста разобрать в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальную претензию перевозчику. Вас должны были довезти до пункта назначения. Водитель явно просто поленился.

Нужно писать жалобу в автотранспортную компанию, где работает водитель и требовать уменьшения суммы проезда, если не соблюдены условия перевозки и возмещения морального вреда.