Получение крупной суммы денег через транспортную компанию - риски и возможные последствия

• г. Москва

Если мне обещают доставить крупную сумму денег из за границы транспортной компанией, чтобы я принял ее, что может за этим крыться? Это просто обман или меня могут начать шантажировать или что то подобное? Стоит ли с этим связываться?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего это обман.

Добрый день!

Уточните, кто Вам обещает и за что Вы получаете данную сумму?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сумму обещает некая иностранка с сайта знакомств, что она хочет открыть бизнес и сдать мне сумму 7 млн $ на хранение до ее приезда в РФ. но там условия получения наложенный платеж, короче это может быть все что угодно Спросить

Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мошенничество и вас окрутят и останетесь с пустыми карманами. Прекратите общение вообще.

Это мошенники, которые напишут Вам, чтобы вы оплатили комиссию и т.д. и т.п.

Все это до боли знакомо

Вас дурят мошенники.

Потом сообщники напишут, что нужно оплатить таможенную пошлину, потом взнос, потом документы и т.д., пока Вы не поймете сами...

Да, там уже был наложенный платеж