Ограничение въезда членам семьи должника на территорию СНТ - правомерно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли ограничение въезда членов семьи члена СНТ на территорию СНТ, если имеет спорная задолженность и СНТ отказывается обращаться в суд для взыскания этой задолженности, но перекрывает въезда членам семьи должника

Ответы на вопрос (3):

Ограничение неправомерно. Это самоуправство.

Вызывайте полицию подавать заявление о привлечении лиц, ограничивающих ваше нахождения в СНТ по статье 19.1 КоАП РФ

Доброй ночи Татьяна, их действия незаконны. Все данные вопросы решаются в судебном порядке. Вызывайте полицию и пишите на них заявление.