Мой садовый участок находится на территории СНТ. Говорит ли это за то, что я уже являюсь членом СНТ или могу и не быть членом СНТ?

• г. Ливны

Мой садовый участок находится на территории СНТ. Говорит ли это за то, что я уже являюсь членом СНТ или могу и не быть членом СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не вступать в члены СНТ, но тогда придется оплачивать инфраструктуру по индивидуальному договору. Я советую вам вступить в СНТ и получить членскую книжку, так жить правильнее.

Сети в СНТ свои, но энергосбытовая компания часто отключает электроэнергию, поступающую в сети СНТ по причине задолженности. Не хватает средств для оплаты, электроэнергию воруют. Было принято решение общего собрания элекросчетчики вынести на наружные элекроопоры. Но счетчики поставили не все. Председатель, боясь судов, не решается обрезать тех, кто не вынес счетчики согласно решению общего собрания. Подскажите, пож-ста, выход.