Девушке 18 лет. Студентка дневной формы обучения. Может ли она подать на алименты в суд от своего имени?

• г. Улан-Удэ

Девушке 18 лет. Студентка дневной формы обучения. Может ли она подать на алименты в суд от своего имени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На свое содержание, если она не инвалид и не является нетрудоспособным лицом, то нет, подать на алименты не может.

После 18-летия граждане сами обращаются в суды для защиты своих прав. При этом если речь идет об алиментах, которые отец студентки должен был платить на несовершеннолетнюю студентку (ребенка), то после 18-летия алименты на детей в РФ не начисляются.

Может, но если нет основания для их взыскания в иске откажут, ст. 120 СК РФ посмотрите