Как быть если банк Тинькофф подал исполнительную надпись нотариуса на ту же сумму, повторно?

• г. Москва

Как быть если банк Тинькофф подал исполнительную надпись нотариуса на ту же сумму, повторно?

Ответы на вопрос (4):

Что значит повторно?

Оспаривание нотариального действия осуществляется в суде

Здравствуйте

Отмените исполнительную надпись.

Для отмены исполнительной надписи нотариуса, примененной Банком Тинькофф, необходимо обратиться в суд. При этом необходимо предоставить доказательства незаконности применения данной надписи, так как в момент заключения договора она не была действующей согласно законодательству РФ. Для этого могут быть использованы различные доказательства - например, свидетельства о заключении договора до вступления в силу закона об исполнительной надписи нотариуса. В случае установления незаконности применения надписи, суд может вынести решение об ее отмене.