Какие последствия для человека если психиатр признал его опасным для себя?

• г. Эр-Рияд

Ответы на вопрос (12):

Это заключение судебно-медицинской экспертизы должно быть. А не психиатра одного. Лечение в дальнейшем в условиях стационара. Могут признать недееспособным. Вариантов много.

А что делать чтобы человека не признали недееспособным?

ДОлна быть назначена экспертиза, потом через суд может быть назначено принудительное лечение до 6 месяцев. Также родственники могут обратиться в суд о признании человека недееспособным

Обратиться в суд о признании человека недееспособным

Нет я спрашиваю, что сделать чтобы человека не признали недееспособным?

Могут быть очень грустные последствия - нужно точно соблюдать все рекомендации врача и проходить необходимое лечение.

А какие очень грустные последствия?

Помещение в специализированную больницу, в том числе, и пожизненно.

А как сделать так чтобы этого не произошло?

Соблюдать все рекомендации врача и проходить необходимое лечение.