Налог на продажу недвижимости - сколько заплатят три наследника?

• г. Нижний Новгород

Три наследника в одном договоре продали свою недвижимость у каждого одна треть за три миллиона получив по миллиону каждый. Сколько они заплатят налог каждый

Ответы на вопрос (2):

13% от полученного дохода.

Вопрос сложный в том плане, что тут важно - есть ли среди наследников те, кто не являются налоговыми резидентами РФ для случаев продажи недвижимости, находящейся в России. Если все резиденты, то ставка налога 13%, но есть право на имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ