Требования фтизиатра по поводу дополнительных тестов после вакцинации от туберкулеза - законны ли они?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок вакцинирован от туберкулеза, но от пробы Манту отказ, нас направляют к фтизиатру за справкой, который в свою очередь требует сделать какой-нибудь тест: манту, диаскин тест или т-спот, законно ли требовать от нас данные виды обследования если у нас есть вакцина БЦЖ?

Ответы на вопрос (1):

Законно