Заявление о перерасчете пенсии в ФПСС РФ через ЕСИА - какие документы необходимо предоставить?

• г. Симферополь

Я гражданин РФ, пенсионер РФ. Обратился через ЕСИА в ФПСС РФ с заявлением о перерасчете пенсии, т.к. учитывался мой страховой стаж до 2002 г.и просил на основании Федерального закона от 17.02.2023 N 17-ФЗ ст.1, ч.1 и ст.5, ч.1 пересмотреть мой полный страховой стаж с учетом периодов работы после 01.01.2002 г

По состоянию на 11.05. 2014 года я постоянно проживал в г. Красный Луч, ЛНР. Разрешение на временное проживание (РВП) было выдано 09.06.2015 г., зарегистрирован в РФ по месту жительства с 16.07.2015.

Однако получил отказное решение (во вложении). Штампы о прописке в Красном Луче читаемы, на украинском языке, что, согласно 17-ФЗ, не является препятствием.

Какие документы еще им надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте подлинник паспорта для перерасчета.