Как вернуть задаток если не был заключён предварительный договор, а только договор задатка

• г. Москва

Ответы на вопрос (12):

А по какой причине не был заключен основной договор?

Недвижимость продавал представитель продавца. У него с продавцом договор ПДКП.

Т.е в теории договор задатка с представителем о помещении которое ему не принадлежит (это мы поняли только дома)

Деньги от нас они хотели сразу полную сумму наличкой на заключении договора ПДКП у нотариуса с нами.

Смотреть обстоятельства нужно