Как изменить цель визита в РФ с частного на учебу и возможность получить новую миграционную карту?

• г. Ярославль

Я гражданина Узбекистана. Я хочу въехать в РФ чтобы работать над курсовой работы, если сейчас я укажу частный визит и потом когда вышел приказ о восстановление в вузе как можно изменить цель визита на «учёба»? Надо будет выезжать из РФ? Тогда можно сразу течение дня вернуться в РФ чтобы получить новую миграционную карту?

Ответы на вопрос (2):

Единственная официальная возможность поменять цель визита с «частный» на «учеба» - получить новую миграционную карту на пункте пограничного контроля. Для этого необходимо как минимум выйти в нейтральную зону и снова пересечь границу РФ, получить новую миграционную карту, и заполнить ее.

Спасибо за ответ! Не нарушает ли это миграционные правила? 90/180 т.е Въехать в Россию только через 90 суток после выехать из РФ. Если я выезжаю из РФ в какой нибудь день утром, могу ли я вернуться в тот же вечер? Или период между ними должен составлять несколько дней?