Мужу отказали в оплате простоя после отпуска - что делать в соответствии с трудовым законодательством?

• г. Кемерово

Ситуация такая: у мужа закончился отпуск 11.10, он 12.10 приехал на работу, а его поставили в график только 21.10, т.к. приняли ещё одного человека пока он был в отпуске и рабочие места на данный момент заняты. Эти дни оплачивать не будут. Какие действия можно предпринять, т.к. это противоречит трудовому законодательству?

Ответы на вопрос (5):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Лично к юристу и обращайтесь

Платно я и в своём городе обращусь. Ужасный сервис👎👎👎!

Удачи вам.

Виктория, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию.