Стоимость подачи кассационной жалобы и разделение госпошлины при наличии двух ответчиков

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста сколько стоит подать кассационную жалобу, госпошлина?

И если нас два ответчика по иску о выселении, платить каждому эту сумму, или пополам?

Спасибо большое

Ответы на вопрос (5):

Вы 150 руб решили поделить?

Я просто спрашиваю как правильно, каждому по 150 оплачивать?

Или кому-то одному?

Здравствуйте.

Госпошлина взимается за подачу кассационной жалобы. Если ее будет подавать каждый ответчик самостоятельно, то каждый и оплачивает.

С уважением.

Кто подаёт жалобу. Тот и уплачивает пошлину. По вашему иску она составит 150 рублей.

Если кассационную жалобу будет подавать каждый человек отдельно, то каждый и оплачивает по 150 рублей. Если кассационная жалоба будет одна от 2 людей, то каждый оплачивает по 75 рублей.