Ответственность виновника ДТП - оплата разницы между выплатой СК и счетом от официального дилера за ремонт

• г. Ханты-Мансийск

Я виновник ДТП. У меня осаго и каско. У пострадавшего есть разница между выплатой СК и счетом от официального дилера за ремонт. Вопрос, я обязан оплатить всю вышеуказанную разницу или только 20 проц. Износа?

Ответы на вопрос (6):

Да, если есть таковое решение суда.

В данном случае Вами платится разница между полной стоимостью ремонта, и суммой страховой выплаты. Вы вправе на суде заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы о стоимости ремонта. Сумма ремонта по заключению экспертов будет гораздо меньше, чем стоимость ремонта у так называемого дилера.

Уточните ответ. Меня могут обязать в суде, выплатить всю разницу ремонта или 20 проц. Износа по выплате страховой?

Всё могут заставить выплатить Если вы не попросите назначить экспертизу

Обязан. Только можно уменьшать, если требование завышено.

Обязан оплатить только износ.

Но, если общая сумма которой превышает 400.000 тогда обязана платить всё что превышает 400 тр.