Последствия и дальнейшие действия после написания заявления в полицию на женщину, распространяющую фото моего ребенка и называющую своего мужа отцом моего ребенка

• г. Чита

Я написала заявление в полицию на женщину, которая пишет отправляет фото моего ребенка другой женщине ссылаясь на то что ее муж является отцом моего ребенка какие последствия ждут эту женщину и дальше как мне действовать

Ответы на вопрос (4):

Да никаких может не ждать, полиции больше делать нечего, как заниматься вашими с ней глупостями.

Никаких проблем не не ждёт

Если вы не давали согласия на обработку персональных данных вашего ребёнка и были против, вы можете потребовать удалить изображение (ст 152. 1 ГК). Полиция может применить лишь ст 13.11 КоАП, касающуюся незаконной обработки персональных данных без согласия законных представителей (законного представителя). Однако, будет ли делать это полиция, вопрос открытый... Разногласия между законными представителями по этому вопросу решаются соглашением между ними. В крайнем случае органами опеки или судом с учётом интересов ребенка.

Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.