Возможно ли восстановиться на работу после написания заявления об увольнении из-за споров с коллегой?

• г. Тайшет

Я написал заявление об увольнении из-за споров с одним из работников организации, работодатель рассмотрев мое заявление сказал, что бы пересмотрел свое решение, я согласился, на следующий день мне пришел расчет, и я узнал что уволен, могу ли я восстановится на работу?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ предусматривает, что сотрудник не имеет права на отзыв заявления об увольнении только в том случае, когда на его место в письменной форме приглашен другой гражданин, которому не может быть отказано в трудоустройстве на основании требований федерального законодательства.

Фактически такое может быть только в одном случае — если гражданин был приглашен в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя и уже уволился. Иными словами, если речь идет об обязанности работодателя принять на работу нового сотрудника на основании закона, а не в силу личных договоренностей.

Попробуйте отозвать. Это должен быть последний день отработки.