Вопрос о возможности оспорить увольнение через суд после написания заявления на собственное желание

• г. Нижний Новгород

Меня заставили написать заявление по собственному желанию, так пришло распоряжение на сокращение. Сказали, если не напишу спокойно работать не дадут. У меня маленький ребенок, рисковать не хотелось. Отработала две недели и ушла. Никаких нареканий пл работе от начальство не было, все устраивало. Захотела от меня избавится пл личным мотивам. Она так неоднократно увольняла последний год. Сейчас с работой очень сложно. Могу ли я оспорить мое увольнение через суд. Со дня увольнения прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.