Как переоформить автомобиль на дочь, если он еще не зарегистрирован в ГИБДД и документы на наследство только получены?

• г. Орёл

По наследству достался автомобиль. Хотела сразу переоформить на дочь. Подскажите, пожалуйста, наши действия. Документы на наследство только получены. Машина и документы на нее у дочери (ездил зять, вписан в страховку). Мы живем в разных городах. Хотела через госуслуги оформить договор купли продажи, пишет, что авто не зарегистрирован в ГИБДД. Получается замкнутый круг

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно зарегистрировать автомобиль на себя и поставить на учет в ГИБДД на основании документов о наследстве..., а потом можете подарить или продать автомобиль дочери, если хотите.