Нужно ли платить за отключение стояка водоснабжения или отопления при аварийной ситуации?

• г. Самара

Скажите пожалуйста нужно ли платить за отключение стояка водоснабжения или отопления, если я собралась поменять батарею которая течет, по факту у меня аварийная ситуация, приходил сантехник сказал что в любой момент она может рвануть

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, ненужно.

приходил сантехник сказал что в любой момент она может рвануть

Вот его "слова" попытайтесь облечь в документальную форму и потребуйте отключения для осуществления монтажных работ.

С правовой точки зрения вопросы содержания общего имущества решаются собственниками совместно, на уровне ук должны быть приняты соответствующие решения, произвольно взимать такую плату нельзя.

Иванова Ксения Андреевна, не нужно платить за отключения стояка, в связи с аварийной ситуацией