Как возместить ущерб от течи в туалете с холодной водой в Украине?

• г. Екатеринбург

В туалете со стояка холодной воды была течь, на трубе уже не один хомут, струя была сильная, что испорчена дверь, она сильно разбухла. Могу ли я возместить ущерб с Ук

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать.

С уважением.

Задокументируйте всё, фото + видео, найдите пару свидетелей, которые могут подтвердить данный факт, напишите заявление в ваше УК с приложением документов, в заявлении потребуйте возместить ущерб. Напишите жалобу в прокуратуру на УК, если они откажутся, потом подавайте исковое заявление в суд.

1.Начать нужно с обращения с заявкой в УК.Она составляет акт о событии, заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта. Направляете претензию в УК для досудебного урегулирования спора.

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ. Вы не платите госпошлину, так как речь идет о некачественной услуге. Направляете Ответчику ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ

4.Подаете документы в суд и суд взыщет и ущерб, и компенсацию морального вреда и штраф.

5.Все это возможно - если будет установлена причинно-следственная связь - между действиями УК и нанесенным вам ущербом