О продлении срока обжалованич

• г. Липецк

17.08.23 г., было составлено решение, мотивированное решение было изготовлено 24.08.23 г.,. выслано мне по почте из суда 18.09.23 г., получил я на почте 20.09.23 г

Вопрос, могу ли я ходатайствовать о сроке продленич для обжалования данного решения. Не поздно еще, сегодня 25.10.23 г.

Ответы на вопрос (5):

Можете ходатайствовать.

С уважением.

Вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. Но суд восстановит срок только в случае наличия уважительных причин пропуска (например лечение в стационаре). Также, если Вы не были знакомы с мотивированным решением суда до его получения, то срок подачи жалобы ещё не истёк.

Пробуйте. Но конечно надо было раньше.

Если на сайте суда решение не выкладывалось, то срок направления по почте пять дней (ст.214 ГПК РФ). Просрочка суда 17 дней.

Месячный срок на обжалование истёк 25.09.23 г.

После 11.10.23 г. уважительных причин для пропуска нет.

Если сможете обосновать уважительность пропуска, то одновременно с апелляционной жалобой необходимо составить и подать в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.