Как обезопасить продавца при сделке продажи земельного участка через аккредитив - важные моменты в договоре

• г. Омск

Намечается сделка продажи земельного уч-ка. Я - продавец. Покупатель хочет передачу денег осуществить через акредетив. Как обезопасить себя и какие моменты следует указать в договоре?

Ответы на вопрос (8):

Вам проще такой договор составить, чем долго объяснять.

Ну такой ответ и я написать могу

Такие вещи в порядке бесплатной консультации в интернете не обсуждаются. Подбирайте юриста, он вам договор приведет в соответствие и поможет обезопасить сделку.

За помощью в составлении договора можете обратиьься к любому юристу в личные сообщения.

Какие - например ответственность сторон, условия получения сделки, порядок расторжения договора и т.д.

Достаточно этого?

Прикреплённые файлы:

Достаточно, однако все зависит ещё от условий основного договора купли-продажи. Много нюансов и просто, в двух словах не объяснить

В договоре на открытие аккредитива указать, что является основанием для перечисления денежных средств - выписка из ЕГРН о праве собственности на участок за продавцом.