Возможность продажи доли в доме родителем - право ребенка по достижении 18 лет

• г. Барнаул

Дом куплен под материнский капитал, у 4 человек равные доли. (2 родителей, 2 детей).

Может ли ребенок по достижении 18 лет продать свою долю родителю (отчиму)

Ответы на вопрос (6):

Да, может.

С 18 лет ребенок может сам распоряжаться своим имуществом без согласия родителей. Если он собственник доли в квартире, то вправе продать, подарить или завещать ее кому угодно. При этом не имеет значения, что на покупку жилья был использован материнский капитал.

Может

Здравствуйте, может конечно.

С Уважением!

Может продать.

В 18 лет - может