Вопросы приватизации и продажи доли квартиры - Как обезопасить остальных семейных членов и возможность продажи доли детей?

• г. Рязань

В трёхкомнатной квартире приватизированной собственники: отец, мать, дочь-инвалид детства (30 лет), сын и двое его детей (6 и 7 лет). Сын задолжал большую сумму денег. Хочет продать свою долю в квартире. Может ли он продать долю своих детей? Раздела квартиры по собственникам не производилось. Как обезопасить всех остальных членов семьи? При необходимости нужен будет хороший адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Сын вправе продать свою долю, с соблюдением преимущественного права на покупку у других участников долевой собственности. Но на такую маленькую долю немного найдется желающих. Доли детей сможет продать только с согласия их матери и опеки. Опека дает согласие при наделении детей другим жильем