Неприятная ситуация на Авито - Ужасный человек - как сохранить свою репутацию?

• г. Волгоград

Сегодня столкнулась с такой проблемой. На площадке авито я около 5 лет размещала и размещаю свои услуги макияжа. Набрала 50 отзывов с оценкой 5*. Очень это ценю и дорожу, т.к большое количество клиенток приходит именно с авито и благодаря положительным отзывам. Но сегодня столкнулась с неприятной ситуацией. Которая меня сильно расстроила и изменила мой рейтинг. В отзыве было выражение что я «Ужасный человек», для меня это шок. Обращалась в поддержку, с просьбой удалить отзыв, приходит отказ. Как быть в этой ситуации? Смириться или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Видите ли, если бы в отношении Вас было сообщение о порочащем Вас обстоятельстве, которое можно проверить (например, написали бы: "у нее поддельные материалы для макияжа" или "она причинила вред клиенту"), то можно было подать иск о защите деловой репутации. Но выражение "ужасный человек" - это не сообщение о факте, это всего лишь субъективное мнение. А за мнение привлечь к ответственности нельзя.

Благодарю, за быстрый и подробный ответ ☺️

Обращайтесь в суд для защиты чести и достоинства и удаления отзыва.