Как закрыть счет в банке с наложенным арестом и просроченной картой, при отказе банка?

• г. Хабаровск

Как закрыть счёт в банке, если наложен арест? Картой не пользуюсь несколько лет и срок её действия истёк. В этом банке нет долгов, но счёт закрыть отказывабтся

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на закрытие обоих банковских счетов. В заявление сошлитесь на п.1 статьи 859 ГК РФ (договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время)

Отказ должен быть письменным. Далее его можно обжаловать в ЦБ и в суд