Последствия перевода заработной платы на третье лицо без уведомления финансового управляющего во время процедуры банкротства

• г. Саратов

Я нахожусь в процедуре банкротства на стадии реализации имущества если я переведу свою заработную плату на третье лицо не оповестив фин управляющего какие будут последствия

Ответы на вопрос (6):

Если управляющий не знает о вашей работе, то скорее всего никаких, если знает, то потребует у работодателя оплатить вам... ну и последствия могут быть если лицо, почив ваш зп вам ее не передаст, то вы с этим ничего не сделаете... все, кто играют в эти игры рано или поздно попадают...

Финансового управляющего уведомить нужно. В процедуре банкротства можно сделать, так, чтобы поступала заработная плата на счет третьего лица (например, по договоренности с работодателем либо сам финансовый управляющий переводит со счета должника на счет третьего лица), но только прожиточный минимум. Сумма сверх - это конкурсная масса, которая подлежит распределению между кредиторами.

О своих доходах должник должен ежемесячно уведомлять и предоставлять информацию (справки 2-НДФЛ/выписки по счетам), если доход скрывать, то это чревато несписанием долгов.

Мне и нужно это чтобы дело закрыли без списания долга

Вы хотите, чтобы банкротство завершили или прекратили?

Это разные вещи...

Доброе утро!

"если я переведу свою заработную плату на третье лицо не оповестив фин управляющего какие будут последствия"-фин управляющий и суд могут почитать такие действия с Вашей стороны недобросовестными, результатом которых будет т просто не списание долгов при завершённой процедуре.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Последствие - несписание долгов

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤