Ограничения на продажу недвижимости по доверенности при аресте по жкх - возможны ли?

• г. Санкт-Петербург

Если приставами наложен арест по жкх, но человеку по работе надо продать недвижимость по доверенности. Могут ли на сделку наложить ограничения!

Ответы на вопрос (9):

Нет понятия "арест по ЖКХ". Если нет запрета на регистрационные действия, то продать недвижимость можно. Долги так и останутся висеть на прежнем собственнике (кроме капремонта).

Смотрите. У нас висит арест в ФССП.

Но нам нужно участвовать в чужой сделке в которой надо выписать доверенность на нас, чтобы мы хотим купить квартиру, но собственником будет другой человек.

Могут, если пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой.

Если надо продать - придётся заплатить долги и просить пристава отменить запрет.

Я агент по недвижимости. Я провожу сделку по доверенности покупателя на не свою квартиру. Заключаю договор от его имени, но регистрация будет на него.

Добрый день.

Не могут.

Я агент по недвижимости. Я провожу сделку по доверенности покупателя на не свою квартиру. Заключаю договор от его имени, но регистрация будет на него

Странно, как Вы-агент, не знаете, что в данном случае, ничего быть не может.

Вы действуете от имени покупателя.

Ваши ИП никакого отношения к нему не имеют.

Я стажер)

Тогда, простительно)