Как выбрать безопасную и предпочтительную процедуру продажи недвижимости - доверенность или агентский договор с договором комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы здесь разъяснить какая процедура наиболее безопасна и предпочтительнее которая касается продажи недвижимости?

Что выбрать между доверенностью на реализацию (продажу), оформленнюу на аг-во недвиж. Или удобнее агенский договор с договором комиссии, в особенности когда хочешь получить аванс?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Лучшего вообще не привлекать никакие агентства недвижимости, для сопровождения сделки найти хорошего юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ лучше агентский договор.

Ну а вообще, лучше бы Вас самостоятельно провести всю сделку или привлечь юриста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

НЕ вздумайте заключать договор с агентством, так как нередко, что риэлтор получает деньги и скрывается. Вам нужно только составить договор купли продажи для этого можно обратиться к любому юристу или то же агентство недвижимости. После того документы сдаются в Росреестр.

У меня нет возможности находится в городе все это время, пока будет недвижимость будет продаваться. Мне хотелось бы получить более подробные разъяснения почему одно лучше второго. О привлечении юриста - это все понятно, но не в данной ситуации.

Здравствуйте!

Обратитесь в хорошую известную риэлторскую компанию.

Заключите агентский договор.

Главное, необходимо внимательно читать и анализировать условия агентского договора.

Лучше, внести в их типовой договор свои условия.

И именно для этой целей рекомендую привлечь юриста.