Возврат товара надлежащего качества

• г. Москва

Приобрела наушники в магазине техники (чек они не выдают), оплата была через авито доставку.

В итоге наушники не подошли + некоторые функции не работают. Я написала продавцу о возврате, на что он мне ответил:

Все практически так как вы написали, за исключением - не понравилось, это причина для обмена. Статья 25. Не для возврата. При этом товар не должен быть использован.

Но как я могу понять о том, что у наушников не работают функции, не включив их и не попробовав! Наушники были в использовании раза 2. Сейчас лежат просто так. После покупки прошло всего 3 дня, то есть я могу вернуть товар? Что делать в такой ситуации? Как вернуть? Продавец настаивает на обмене, но почему я не могу вернуть товар, который мне не понравился?

Ответы на вопрос (1):

Замена качественного товара возможна в течение 14 дней, а возврат средств за некачественный товар возможен в течение 2-х лет, даже если нет гарантии... качественный товар обменивается и только в случае если нет такого другого, то тогда возвращаются деньги, при этом качественный товар не должен быть в эксплуатации... в вашем случае, если не работают некоторые функции, которые должны работать - товар некачественный... и возвратить его вы можете в течение 15 дней если он является технически сложным и в течении гарант срока если он имеет существенный недостаток... также вы можете отремонтировать его за счет продавца... и пр.