Как получить гражданство РФ в ситуации, когда супруг не разрешает оформить его и угрожает разводом и запретом на выезд ребенка?

• г. Москва

В браке 2.5 года, есть общий ребёнок гражданин рф, 2 года. Супруг гражданин рф, не даёт возможности оформить мне гражданство рф. У меня гражданство Молдовы. Грозит разводом и забрать ребёнка на основании того, что я не являюсь гражданином рф и оформить запрет на выезд ребёнка. Как в такой ситуации я могу получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

При наличии ребенка рожденного в браке вы имеете право на получение гражданства.

В списке документов для этого нет согласия супруга))

Обращайтесь с пакетом документов в ГУВМ МВД.

Согласие супруга вообще не требуется.

Разводитесь, определяйте место проживания ребенка.

Мнение кого-либо в данном случае не имеет никакого значения - направляйте подготовленные документы по гражданству.

Обратитесь в МФЦ с вопросом о составе документов.