Как сделать так, чтобы дочь осталась для повторного обучения, после неудовлетворительных оценок в третьем классе?

• г. Саратов

Дочь учится в третьем классе отдала её в 6,5 лет сейчас ей полных 7.Сейчас вызывают на собеседование по причине двух неудовлетворительных оценок в четверти. Как сделать так что бы её оставили на повторное обучение. Второй класс еле вытянули на тройки. (Хотя в конце второго класса убедительно просила учителя оставить её во втором классе. Меня переубедили.

Теперь хотят отправить на пмпк. Для перевода я так понимаю на домашнее обучение. Я не желаю ехать с ней на эту комиссию.

Ответы на вопрос (1):

1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) носит для родителей/законных представителей детей рекомендательный характер.

2. Напишите заявление на имя директора школы с просьбой повторного обучения.

3. Но все же стоит при этом понимать, что, если ребенку необходимы специальные условия получения образования, а родители/законные представители своими действиями препятствуют этому, они тем самым нарушают права ребенка.

4. Будьте внимательны и аккуратны, не навредите ребенку, создав еще больше проблем.

Удачи.