Что делать, если унаследован только жилой дом с просроченными сроками и земельный участок с свидетельством о собственности?

• г. Иркутск

После смерти матери, осталось наследство жилой дом и земельный участок. На землю имеется свидетельство о собственности, на дом ничего нет. Сроки тоже давно пропущены.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте наследство в судебном порядке.

Либо устанавливать фактическое вступление в наследство, либо восстанавливать сроки. В зависимости от конкретной ситуации.

Восстановить срок для принятия наследства в суде.