Родители собираются приватизировать земельный участок унаследованного дома - сколько стоит приватизация и как рассчитывается стоимость сотки?

• г. Клинцы

Родители собрались приватизировать земельный участок к дому. Дом с хозпостройками отцом унаследован. Прожили в доме всю жизнь. Насчитали 19 тыс руб. за приватизацию. Это нормально? Как рассчитывается стоимость одной сотки?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость земли берется от ее кадастровой оценки земли.19 тысяч руб за землю-это приемлемая цена