Когда можно будет определить степень потери трудоспособности?

• г. Минеральные Воды

Получил травму на производстве нахожусь на больничном 154 дня группу инвалидности не дают, комиссия говорит что я в процессе выздоровления. Когда можно будет определить степень потери трудоспособности? Кто определит сумму морального вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Степень утраты професиональной трудоспособности будет установлена только по окончанию больничного.

То есть лечение окончено, улучшить уже ничего нельзя.

Назначается МСЭ, которая и установит СУПТ.

От работодателя вы можете требвать только компенсацию морального вреда,

- сумма на ваше усмотрение.