Нападение в магазине - Женщина сотрудник избила клиента, возникли вопросы о безопасности и возможности подачи заявления

• г. Долгопрудный

Зашел в дикси и взял банку энерегетика и пошел на кассу, смотритель (женщина лет 40) начала кричать чтобы я поставил его на место, (мне нет 18 но все произошло в Москве где нет ограничений на розничную продажу энергетических напитков несовершеннолетним. После криков она чуть ли не бегом подошла ко мне, отобрала эту банку и ударила меня тяжелой Алюминиевой банкой в между виском и глазом, область возле глаза опухла, также я услышал спустя минуту как она говорит что-то про камеры мальчика записи и.тд но тогда этому значение не придал. Также у меня в кармане был перцовый баллончик но я его не применял а просто достал ибо он аэрозольный и могу навести вред не только ей а еще и другим, да и в этот момент она увидела баллончик и быстрым шагом начала от меня отходить.

Что грозит ей и мне, могу ли я написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть камеры посмотрят

А если она как говорила сотрет их? Записи с камер

Сотрёт - будут вопросы к магазину. Воможно не привлекут её к ответственности, ваше дело обратиться

Да, Вы вправе подать заявление по полученным повреждениям.

Надо обратиться в травмпункт.

Скорее всего это побои ст.6.1.1 КоАП РФ