Беременная сотрудница, уведомившая работодателя, не справляется с обязанностями - может ли быть уволена?

• г. Ставрополь

Если я работаю в организации 9 лет, перевелась в другое подразделение, меня оформили на постоянную должность и идет трёх месячная стажировка, я узнала что беременная и сообщила об этом работодателю. Теперь не справляюсь со своими обязанностями в полном обьеме. Имеет ли право работодатель меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права уволить.

Нет, беременную сотрудницу работодатель не имеет права увольнять!

Статья 261 ТК РФ. Глава 41.

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Увы, беременную не уволить, даже если не справляется. Увы, закон работника защищает.