Кто имеет право на снятие сбережений после смерти дедушки?
• г. Санкт-Петербург
25 октября умер дедушка, мне завещал 1/2 квартиры (все движимое и недвижимое имущество), также осталась сберкнижка, на которой имеются сбережения. Скажите кто может снять данные сбережения?
* Дедушка женат второй раз на моей бабушке, от первого брака у него остались дети.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Завещал 1\2 квартиры_ (ВСЕ движимое и недвижимое). Либо завещал 1\2 квартиры, либо ВСЕ движимое и недвижимое. Завещание прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО,
Спросить18.12.2012, 16:44,
г. Туапсе
Бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания.Дети прав не имеют, если они не инвалиды и старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.